NTN HK2016轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 4500 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2920 lbf 13000 N 13.00 kN |
| 重量 | 0.042 lb 0.019 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HK2016轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
NTN HK2016轴承尺寸图
NTN HK2016轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK2016LL/5S | 2802 | 11.17 |
| HK2016LL/3AS | 3618 | 11.17 |
| HK2016F | 2434 | 10.91 |
| HK2016D | 4127 | 10.40 |
| HK2016 | 3639 | 10.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/22LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:63/22LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6209LLB轴承 | 描述:轴承型号:6209LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6828LLU轴承 | 描述:轴承型号:6828LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6304LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6304LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BST40X90-1BLXLDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BLXLDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 3880轴承 | 描述:轴承型号:3880,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 389轴承 | 描述:轴承型号:389,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33015U轴承 | 描述:轴承型号:33015,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5219TX轴承 | 描述:轴承型号:M5219TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NUP2324轴承 | 描述:轴承型号:NUP2324,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 61813-2RZ-Y轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6968M C3轴承 | 描述:27.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23040-E1A-XL-M-H40AB轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6212TB轴承 | 描述:0.783 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6001-C-2HRS-C3.X10轴承 | 描述:0.0178 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFRE16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

