NTN HM162635/HM162610轴承代号说明
H
M
1
6
2
6
3
5
/
H
M
1
6
2
6
1
0
HM:中重型承载,内圈
162635:内圈基本零件号:162635
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
162610:外圈基本零件号:162610
HM:
中重型承载,内圈
162635:
内圈基本零件号:162635
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
162610:
外圈基本零件号:162610
NTN HM162635/HM162610轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM162635 |
| 外圈型号 | HM162610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 920000 lbf 4100000 N 4100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2090000 N 2090.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HM162635/HM162610轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| D | 20.0000 in 508.000 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| W | 4.0625 in 103.188 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5400 in -13.700 mm |
| U | 13.62 in 346.0 mm |
| V | 12.80 in 325.0 mm |
| X | 19.80 in 503.0 mm |
| Z | 19.37 in 492.0 mm |
NTN HM162635/HM162610轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HM162635/HM162610轴承(二维剖面图)
NTN HM162635/HM162610轴承尺寸图
NTN HM162635/HM162610轴承同尺寸型号
| HM162635/HM162610 | 详细尺寸,h:317.50000mm,dD:508.000mm,b:103.188mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN HM162635/HM162610轴承相关配件/适用型号
| HM162635 | 详细尺寸,b:317.500mm,bi:101.600mm,r:6.400mm |
| HM162610 | 详细尺寸,dD:508.000mm,b:103.188mm,be:82.550mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6303C3轴承 | 描述:轴承型号:6303C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63/22C3轴承 | 描述:轴承型号:63/22C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6915LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6915LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6224P5轴承 | 描述:轴承型号:6224P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 16022C3轴承 | 描述:轴承型号:16022C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7015UC轴承 | 描述:轴承型号:7015UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 51332C3轴承 | 描述:轴承型号:51332C3,单向推力球轴承 |
| NTN 562009M轴承 | 描述:轴承型号:562009M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M5304UV轴承 | 描述:轴承型号:M5304UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA1220EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1220EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6316轴承 | 描述:3.69 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22312VB33轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6013RS轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6310CM轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22222ESK.M.C3轴承 | 描述:7.04 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |

