NTN HM231140/HM231115轴承代号说明
H
M
2
3
1
1
4
0
/
H
M
2
3
1
1
1
5
HM:中重型承载,内圈
231140:内圈基本零件号:231140
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
231115:外圈基本零件号:231115
HM:
中重型承载,内圈
231140:
内圈基本零件号:231140
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
231115:
外圈基本零件号:231115
NTN HM231140/HM231115轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM231140 |
| 外圈型号 | HM231115 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 207000 lbf 920000 N 920.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HM231140/HM231115轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| D | 9.5000 in 241.300 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2300 in 56.642 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4500 in -11.400 mm |
| U | 6.46 in 164.0 mm |
| V | 6.30 in 160.0 mm |
| X | 8.82 in 224.0 mm |
| Z | 8.86 in 225.0 mm |
NTN HM231140/HM231115轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HM231140/HM231115轴承(二维剖面图)
NTN HM231140/HM231115轴承尺寸图
NTN HM231140/HM231115轴承同尺寸型号
| 82576/82950 | 详细尺寸,h:146.05000mm,dD:241.300mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| HM231140/HM231115 | 详细尺寸,h:146.05000mm,dD:241.300mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN HM231140/HM231115轴承相关配件/适用型号
| HM231140 | 详细尺寸,b:146.050mm,bi:56.642mm,r:3.600mm |
| HM231115 | 详细尺寸,dD:241.300mm,b:57.150mm,be:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6912LUN轴承 | 描述:轴承型号:6912LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6914C3轴承 | 描述:轴承型号:6914C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2211SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2211KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 71918HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71918HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71920CV轴承 | 描述:轴承型号:71920CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7932C轴承 | 描述:轴承型号:7932C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 52393/52637轴承 | 描述:轴承型号:52393/52637,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR5209轴承 | 描述:轴承型号:MR5209,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU309EG1轴承 | 描述:轴承型号:NU309EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP214EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NUP214EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 35TM11NX1 C3轴承 | 描述:0.498 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7217-B-XL-TVP-UB轴承 | 描述:1.82 kg,单列角接触球轴承,UB型设计(X-life品质) |
| FAFNIR 9107PPG轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN TS3-6213Z C4轴承 | 描述:0.997 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6256-M-C4轴承 | 描述:71 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL MCYR45S轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

