NTN HM259049/HM259010轴承代号说明
H
M
2
5
9
0
4
9
/
H
M
2
5
9
0
1
0
HM:中重型承载,内圈
259049:内圈基本零件号:259049
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
259010:外圈基本零件号:259010
HM:
中重型承载,内圈
259049:
内圈基本零件号:259049
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
259010:
外圈基本零件号:259010
NTN HM259049/HM259010轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM259049 |
| 外圈型号 | HM259010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 605000 lbf 2680000 N 2680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 283000 lbf 1260000 N 1260.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HM259049/HM259010轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| D | 17.6250 in 447.675 mm |
| Wo | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| X | 16.85 in 428.0 mm |
| Z | 16.46 in 418.0 mm |
NTN HM259049/HM259010轴承尺寸图
NTN HM259049/HM259010轴承同尺寸型号
| HM259049/HM259010 | 详细尺寸,h:317.50000mm,dD:447.675mm,b:85.725mm,r:3.300mm |
| HM259048/HM259010 | 详细尺寸,h:317.50000mm,dD:447.675mm,b:85.725mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN HM259049/HM259010轴承相关配件/适用型号
| HM259049 | 详细尺寸,b:317.500mm,bi:85.725mm,r:3.600mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6208NC3轴承 | 描述:轴承型号:6208NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN WC88503C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88503C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 742024/GNUPU21轴承 | 描述:轴承型号:742024/GNUPU21,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 29685轴承 | 描述:轴承型号:29685,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 388A轴承 | 描述:轴承型号:388A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5760轴承 | 描述:轴承型号:5760,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5S-N1015HSKC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:5S-N1015HSKC1NAP5,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN MU1015DAV轴承 | 描述:轴承型号:MU1015DAV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 23136EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23136EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN 23080BL1KD1轴承 | 描述:轴承型号:23080BL1KW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 23132E1A.M.C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 22207EAKW33C3轴承 | 描述:0.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6801VV AV2轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 608ZR.THB轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6003-H-2Z-P6-GQK0轴承 | 描述:0.037 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL BCCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

