NTN HM801346轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 重量 | 1.058 lb 0.480 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
NTN HM801346轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.01 in 51.0 mm |
| V | 1.93 in 49.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.700 mm |
NTN HM801346轴承尺寸图
NTN HM801346轴承同尺寸型号
| HM801346X | 详细尺寸,b:38.100mm,bi:28.575mm,r:0.800mm |
| HM801346 | 详细尺寸,b:38.100mm,bi:28.575mm,r:0.800mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN HM801346轴承相关配件/适用型号
| HM801346/HM801310 | 详细尺寸,h:38.10000mm,dD:82.575mm,b:29.370mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLW60/1.5ZZA轴承 | 描述:轴承型号:FLW60/1.5ZZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6806JRNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6806NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6322轴承 | 描述:轴承型号:6322,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6007轴承 | 描述:轴承型号:EC-6007,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 5308SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5308NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7007HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7007HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7211C轴承 | 描述:轴承型号:7211C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UC215-300D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC215-300D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2915轴承 | 描述:轴承型号:2915,单向推力球轴承 |
| NTN E-4R10402轴承 | 描述:轴承型号:E-4R10402,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
进口轴承推荐
| KOYO 22313KW33轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6311LLBC3/5KU轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6201ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 506184.8605轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16014-MA-C3轴承 | 描述:0.4268 kg · 深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYRR-25-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

