NTN HM903245轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 重量 | 1.435 lb 0.651 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
NTN HM903245轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.400 mm |
NTN HM903245轴承尺寸图
NTN HM903245轴承同尺寸型号
| HM903245 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:28.575mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN HM903245轴承相关配件/适用型号
| HM903245/HM903210 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:95.250mm,b:30.958mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/22ZC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6306LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6306LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6307LLB轴承 | 描述:轴承型号:6307LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6014ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6014ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6215ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6215ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6319LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6319LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2LA-BNS913ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS913ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN NU219C3轴承 | 描述:轴承型号:NU219C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ232C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ232C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K60X68X27轴承 | 描述:轴承型号:K60X68X27,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 627-Z-HLC轴承 | 描述:0.0125 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI RLS5ZZ轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23124EAD1C3轴承 | 描述:7.3 kg, |
| SKF 6014-ZNR轴承 | 描述:0.605 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6009E轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22310W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR24SS+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |

