NTN HMK1420轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 3650 lbf 16200 N 16.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 重量 | 0.053 lb 0.024 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK1420轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.5512 in 14.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
NTN HMK1420轴承尺寸图
NTN HMK1420轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK1420C | 3282 | 9.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6207ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6207ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6309HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6309HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN ML71900HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71900HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UC315-214D1轴承 | 描述:轴承型号:UC315-214D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M804848轴承 | 描述:轴承型号:M804848,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2240E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2240E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7313TX轴承 | 描述:轴承型号:MR7313TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU5306TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5306TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN BK2512轴承 | 描述:轴承型号:BK2512,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN C-UCP310D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP310D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6001.2ZR.C3.L38.X10轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61807-2RS1/W64轴承 | 描述:0.0277 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23292.CAME4轴承 | 描述:710 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23036EAS.M.C2轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6022N轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-16-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR52-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

