NTN HMK1516LL轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 双面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 1350 lbf 6000 N 6.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 重量 | 0.033 lb 0.015 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK1516LL轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
NTN HMK1516LL轴承尺寸图
NTN HMK1516LL轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK1516LL/3AS | 215 | 11.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6003NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6003NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6903JRZZ轴承 | 描述:轴承型号:6903ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6007LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6007LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 567/563D+ACS205轴承 | 描述:轴承型号:567/563D+ACS205,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 750A轴承 | 描述:轴承型号:750A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2328轴承 | 描述:轴承型号:NUP2328,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5206EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5206EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1013TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1013TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R42X47X30轴承 | 描述:轴承型号:1R42X47X30,内圈 |
| NTN MR648032+MI-546432轴承 | 描述:轴承型号:MR648032+MI-546432,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| RHP XLS4.3/4轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6228ZZ轴承 | 描述:8.2 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6200 2RS轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23160-BEA-XL-K-MB1-T52BW轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 239/630B.MB.C3轴承 | 描述:292 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

