NTN HMK2018L轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 单面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 3900 lbf 17300 N 17.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2920 lbf 13000 N 13.00 kN |
| 重量 | 0.049 lb 0.022 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK2018L轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.0630 in 27.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
NTN HMK2018L轴承尺寸图
NTN HMK2018L轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK2018L/3AS | 4977 | 12.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6302FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6302FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6805JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6805LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6030LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6030LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7008CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7008CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7021CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7021CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM813811轴承 | 描述:轴承型号:HM813811,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N315G1轴承 | 描述:轴承型号:N315G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N1080轴承 | 描述:轴承型号:N1080,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN K38X46X32轴承 | 描述:轴承型号:K38X46X32,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4834轴承 | 描述:轴承型号:RNA4834,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
进口轴承推荐
| SKF 63007-2RS1/W64轴承 | 描述:0.207 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6010NSE轴承 | 描述:0.255 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6020-2Z-C3轴承 | 描述:1.42 kg,深沟球轴承60..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG 6304-NR轴承 | 描述:0.142 kg, |
| SKF 7020ACE/HCP4AL1DT轴承 | 描述:2.24 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

