NTN HMK2530轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 重量 | 0.128 lb 0.058 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK2530轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.2992 in 33.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
NTN HMK2530轴承尺寸图
NTN HMK2530轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK2530 | 3980 | 13.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLRA1-4ZZA轴承 | 描述:轴承型号:FLRA1-4ZZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6019LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6019LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6020N轴承 | 描述:轴承型号:6020N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN AEL206-103D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-103D1W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 562920轴承 | 描述:轴承型号:562920,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 05066/05185轴承 | 描述:轴承型号:05066/05185,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN WU61928X轴承 | 描述:轴承型号:WU61928X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2256轴承 | 描述:轴承型号:NJ2256,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN RNA5907E轴承 | 描述:轴承型号:RNA5907E,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 23144EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23144EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| NSK 24138CAME4C3轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6315LLB/2AS轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22217EJW33C3轴承 | 描述:2.47 kg, |
| ROLLWAY 6024C3轴承 | 描述:2.07 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 61801轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR24NDS+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

