NTN HMK3026LL轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 双面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 7750 lbf 34500 N 34.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 重量 | 0.141 lb 0.064 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK3026LL轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
NTN HMK3026LL轴承尺寸图
NTN HMK3026LL轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK3026LL/3AS | 779 | 20.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6303ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6303ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6903JRZNR轴承 | 描述:轴承型号:6903ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6005LLU轴承 | 描述:轴承型号:6005LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN TS2-6207ZZC4/4M轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6207ZZC4/4M,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 05068轴承 | 描述:轴承型号:05068,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4952K轴承 | 描述:轴承型号:NN4952K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NJ313C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ313C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5207UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5207UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NAO-40X55X17轴承 | 描述:轴承型号:NAO-40X55X17,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN GS89307轴承 | 描述:轴承型号:GS89307,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6010-2RS1/HTS1轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 608-2RSH/C2HLHT23轴承 | 描述:0.0112 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23132RHKW33轴承 | 描述:19.15 kg,调心滚子轴承 |
| INA CSCC080-HLE轴承 | 描述:0.376 kg,薄壁轴承,径向滚珠轴承,CSCC系列 |
| FAG 61906-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.0474 kg,深沟球轴承619..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |

