NTN HMK4040ZWD轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HMK4040ZWD轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - 双列HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 1.9685 in 50.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
NTN HMK4040ZWD轴承尺寸图
NTN HMK4040ZWD轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK4040ZWD | 2288 | 32.26 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 63204ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63204ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6006LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN MLECH71920CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71920CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7220CG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7220CG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN AS205-100D1V14轴承 | 描述:轴承型号:AS205-100D1V14,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS207-104NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS207-104NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN E-HM265049/HM265#05轴承 | 描述:轴承型号:E-HM265049/HM265#05,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN1309EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1309EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KMJ12X17X9.8XS轴承 | 描述:轴承型号:KMJ12X17X9.8XS,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 6317LLU CM/5K轴承 | 描述:4.27 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22317EKJW33C3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303.2ZR.C3.L38轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22218EK/VA751轴承 | 描述:3.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6005.P53轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL SB22319W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:67.00000mm。 |

