NTN HPC103TR2轴承代号说明
H
P
C
1
0
3
T
R
2
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
103:轴径:1.1875 in
T:三层唇封
R2:R:可再润滑,2:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
103:
轴径:1.1875 in
T:
三层唇封
R2:
R:可再润滑,2:特殊特征代号
NTN HPC103TR2轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HPC103TR2轴承尺寸规格
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.2512 in 31.780 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.9120 in 23.165 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4844 in 37.704 mm |
| R | 0.0394 in 1.000 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |
NTN HPC103TR2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6212LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6819LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6819LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6224ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6224ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6230C4轴承 | 描述:轴承型号:6230C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5307SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5307NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL913UC轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL913UC,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 570/563轴承 | 描述:轴承型号:570/563,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH926744/HM926710轴承 | 描述:轴承型号:HH926744/HM926710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH217轴承 | 描述:轴承型号:NH217,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NH419AV2轴承 | 描述:轴承型号:NH419AV2,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| RHP 6022J轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 88506轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23244CAME7S11轴承 | 描述:84 kg, |
| RHP 6302ZZ C3轴承 | 描述:0.083 kg, |
| SNR 22309EF800轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

