NTN HSB910CDTP2轴承代号说明
H
S
B
9
1
0
C
D
T
P
2
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
C:接触角 15º
DT:串联配对, / /
P2:P2级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
C:
接触角 15º
DT:
串联配对, / /
P2:
P2级精度
NTN HSB910CDTP2轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3850 lbf 17200 N 17.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.613 lb 0.278 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HSB910CDTP2轴承尺寸规格
| 超高速双联角接触球轴承,串联配对 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN HSB910CDTP2轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HSB910CDTP2轴承(二维剖面图)
NTN HSB910CDTP2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6204ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6205LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 63210ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63210ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 51118C3轴承 | 描述:轴承型号:51118C3,单向推力球轴承 |
| NTN 42584PW4轴承 | 描述:轴承型号:42584PW4,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32324U轴承 | 描述:轴承型号:32324,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1309EL轴承 | 描述:轴承型号:M1309EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N320G1轴承 | 描述:轴承型号:N320G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MSN1203EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1203EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR36H轴承 | 描述:轴承型号:CR36H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 23240-BE-XL-K-C4轴承 | 描述:55.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 22212EJW33C3轴承 | 描述:1.06 kg, |
| SKF 6020-Z轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6002-Z-TBH-L091-R6-13轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6316ZZ轴承 | 描述:3.81 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

