NTN HTA920ADB轴承代号说明
H
T
A
9
2
0
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
20:内径:100 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
20:
内径:100 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
NTN HTA920ADB轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HTA920ADB轴承尺寸规格
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 4.5394 in 115.300 mm |
| D2 | 5.0787 in 129.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.4488 in 87.600 mm |
| da min | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db max | 5.2756 in 134.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN HTA920ADB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HTA920ADB轴承(二维剖面图)
NTN HTA920ADB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303LB轴承 | 描述:轴承型号:6303LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6208LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16010C3轴承 | 描述:轴承型号:16010C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6019LLU轴承 | 描述:轴承型号:6019LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST55X100-1BDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 544090轴承 | 描述:轴承型号:544090,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32034XU轴承 | 描述:轴承型号:32034X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP348轴承 | 描述:轴承型号:NUP348,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1211DAL轴承 | 描述:轴承型号:MU1211DAL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NK25X33X25轴承 | 描述:轴承型号:NK25X33X25,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| SKF 7002ACDGB/P4A轴承 | 描述:0.028 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6017-2RS1/C3W64轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002.2ZR.J22C轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6015-2RS1/W64轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJT1.3/8MB轴承 | 描述:0.396 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR35-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCYR12S轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFR85S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

