NTN JEL203-011轴承代号说明
J
E
L
2
0
3
-
0
1
1
JEL:窄内圈,带偏心锁环
2:系列:轻型承重
03:内径系列:17 mm 系列
-:内径分隔符
011:内径:0.6875 in
JEL:
窄内圈,带偏心锁环
2:
系列:轻型承重
03:
内径系列:17 mm 系列
-:
内径分隔符
011:
内径:0.6875 in
NTN JEL203-011轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL203-011 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 203 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.201 lb 0.091 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN JEL203-011轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 11/16 in 17.463 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.1417 in 29.000 mm |
| B5 | 0.5354 in 13.600 mm |
| S1 | 0.8701 in 22.100 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
NTN JEL203-011轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN JEL203-011轴承(二维剖面图)
NTN JEL203-011轴承尺寸图
NTN JEL203-011轴承相关配件/适用型号
| JELFD203-011 | 详细尺寸,d:17.463mm,h:81.00000mm,b:15.000mm,j:63.000mm,r:59.000mm |
| JELPFL203-011 | 详细尺寸,d:17.463mm,h:81.00000mm,b:14.000mm,j:63.500mm,r:59.000mm |
| JELPF203-011 | 详细尺寸,d:17.463mm,h:81.00000mm,c:4.000mm,b:14.000mm,j:63.500mm |
| JELPT203-011-10 | 详细尺寸,d:17.463mm,b:37.100mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6202EEG15轴承 | 描述:轴承型号:6202EEG15,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN F-16003J1轴承 | 描述:轴承型号:F-16003J1,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6305F600轴承 | 描述:轴承型号:6305F600,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6214C3轴承 | 描述:轴承型号:6214C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 87009轴承 | 描述:轴承型号:87009,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 3210S轴承 | 描述:轴承型号:3210,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7320BL1轴承 | 描述:轴承型号:7320BL1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SET414轴承 | 描述:轴承型号:SET414,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRV90XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV90XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN CM-UCP202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP202-010D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| SNFA EX17 7CE1 TDM轴承 | 描述:0.111 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23936-S-MB-C2轴承 | 描述:8 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 28TM12A8NC3UR轴承 | 描述:0.221 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24068-B-MB-C4轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7003A5SN24TRDULP3轴承 | 描述:0.074 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL MCFRE35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

