NTN JEL207轴承代号说明
J
E
L
2
0
7
JEL:窄内圈,带偏心锁环
2:系列:轻型承重
07:内径:35 mm
JEL:
窄内圈,带偏心锁环
2:
系列:轻型承重
07:
内径:35 mm
NTN JEL207轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL207 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.102 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN JEL207轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.1850 in 55.500 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.1575 in 29.400 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
NTN JEL207轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN JEL207轴承(二维剖面图)
NTN JEL207轴承尺寸图
NTN JEL207轴承相关配件/适用型号
| JELFD207 | 详细尺寸,d:35.000mm,h:125.00000mm,b:22.000mm,j:100.000mm,r:94.000mm |
| JELPFL207 | 详细尺寸,d:35.000mm,h:122.00000mm,b:20.000mm,j:100.000mm,r:94.000mm |
| JELPF207 | 详细尺寸,d:35.000mm,h:122.00000mm,c:5.200mm,b:20.000mm,j:100.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN SC0889LLAC4轴承 | 描述:轴承型号:SC0889LLAC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6830NR轴承 | 描述:轴承型号:6830NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN EC-6300轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN AC-6208T2XLLHC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6208T2XLLHC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UC205D1轴承 | 描述:轴承型号:UC205D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562018M/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562018M/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 33281/33472轴承 | 描述:轴承型号:33281/33472,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 65200/65500轴承 | 描述:轴承型号:65200/65500,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 86650/86100轴承 | 描述:轴承型号:86650/86100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5312UX轴承 | 描述:轴承型号:M5312UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| INA CSCD120轴承 | 描述:1.002 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6203NSE C3轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230/850BK.MB.C3.T52BW轴承 | 描述:1050 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6311-2RS轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6207/32A1 C4轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR5S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCYR45S轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

