NTN K145X153X36轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 73000 lbf 325000 N |
| 基本额定动载荷 | 22500 lbf 100000 N |
| 重量 | 0.739 lb 0.335 kg |
NTN K145X153X36轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 5.7087 in 145.000 mm |
| Ew | 6.0236 in 153.000 mm |
| Bc | 1.4173 in 36.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K145X153X36轴承尺寸图
NTN K145X153X36轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K145X153X36 | 3821 | 413.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FL685轴承 | 描述:轴承型号:FL685,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6910LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6813LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6813LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216LLU轴承 | 描述:轴承型号:6216LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6022LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6002轴承 | 描述:轴承型号:AC-6002,AC轴承 - 开式 |
| NTN MLECH7007HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7007HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCS318D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS318D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 460/454轴承 | 描述:轴承型号:460/454,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1017UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6011U1轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7907C T SUM P4轴承 | 描述:0.074 kg, 单列角接触球轴承 |
| SNR 6004Z THB轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6307ZZ轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22220-E1-C3轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

