NTN K35X41X14轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N |
| 基本额定动载荷 | 4350 lbf 19400 N |
| 重量 | 0.057 lb 0.026 kg |
NTN K35X41X14轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 1.3780 in 35.000 mm |
| Ew | 1.6142 in 41.000 mm |
| Bc | 0.5512 in 14.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K35X41X14轴承尺寸图
NTN K35X41X14轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K35X41X14 | 1175 | 16.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 60/28ZNR轴承 | 描述:轴承型号:60/28ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6212LB轴承 | 描述:轴承型号:6212LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6212LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 3205SEC2轴承 | 描述:轴承型号:3205SEC2,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 71901CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71901CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 3775/3735轴承 | 描述:轴承型号:3775/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM903210PX1轴承 | 描述:轴承型号:HM903210PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 23152BL1KD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23152BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 24028EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24028EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN C-UKP315ED1 (when used with HE2315X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKP315ED1(配合轴承:HE2315X),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| SKF 63/22-2R轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 60/28 RS1NRGA2轴承 | 描述:0.098 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6203Z C3E轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23022-2CS5W/C4GEM9轴承 | 描述:3.6846 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6011C5轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

