NTN K35X42X20轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N |
| 基本额定动载荷 | 6400 lbf 28500 N |
| 重量 | 0.090 lb 0.041 kg |
NTN K35X42X20轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 1.3780 in 35.000 mm |
| Ew | 1.6535 in 42.000 mm |
| Bc | 0.7874 in 20.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K35X42X20轴承尺寸图
NTN K35X42X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K35X42X20 | 4328 | 17.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLW674ASA轴承 | 描述:轴承型号:FLW674ASA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 |
| NTN 6003LLUC3A轴承 | 描述:轴承型号:6003LLUC3A,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6306NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6306NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 1212SC3轴承 | 描述:轴承型号:1212C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7013HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7013HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 864轴承 | 描述:轴承型号:864,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1309EHL轴承 | 描述:轴承型号:MR1309EHL,可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
| NTN MA1222TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1222TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7314UL轴承 | 描述:轴承型号:MU7314UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRVU90X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
进口轴承推荐
| SKF 306708D轴承 | 描述:250 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22211EJW33+11轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6205.HVZZ轴承 | 描述:0.134 kg, |
| FAG 6205-C-2Z-L100-C3>V轴承 | 描述:0.13 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6205-C-2Z-L100-C3 FAG |
| NTN 6005L1 C3 P5轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

