NTN K4X7X7轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 45000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 30000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 286 lbf 1270 N |
| 基本额定动载荷 | 400 lbf 1770 N |
| 重量 | 0.001 lb 0.001 kg |
NTN K4X7X7轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.1575 in 4.000 mm |
| Ew | 0.2756 in 7.000 mm |
| Bc | 0.2756 in 7.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K4X7X7轴承尺寸图
NTN K4X7X7轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K4X7X7T2 | 2437 | 6.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/28ZC3/5K轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZC3/5K,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6810JRZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6810ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6810JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6810ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6914Z轴承 | 描述:轴承型号:6914Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5201SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5201EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7021CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7021CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLCH7007HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7007HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE7026CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7026CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN MR1311轴承 | 描述:轴承型号:MR1311,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN KBK1OX14X12.5X1轴承 | 描述:轴承型号:KBK1OX14X12.5X1,用于活塞销的滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6215-J20AA-C3轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22230EK.C3轴承 | 描述:17.05 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6220-2RSR-C3轴承 | 描述:3.14 kg,深沟球轴承62..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| NTN 6207Z NR C3轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207ZRNR轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |

