NTN K6X9X8轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 515 lbf 2280 N |
| 基本额定动载荷 | 600 lbf 2660 N |
| 重量 | 0.002 lb 0.001 kg |
NTN K6X9X8轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.2362 in 6.000 mm |
| Ew | 0.3543 in 9.000 mm |
| Bc | 0.3150 in 8.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K6X9X8轴承尺寸图
NTN K6X9X8轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K6X9X8T2 | 3074 | 6.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLUAX3C4/LX16轴承 | 描述:轴承型号:6202LLUAX3C4/LX16,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6910LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6910LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6320LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6320LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6302LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6302LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLE71918HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71918HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN AS204轴承 | 描述:轴承型号:AS204,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-010D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN NN3020KP4V6轴承 | 描述:轴承型号:NN3020KP4V6,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1922EL轴承 | 描述:轴承型号:M1922EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH2205轴承 | 描述:轴承型号:NH2205,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| MCGILL SB-22312W33SS轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF S7011CE/HCP4ADBA轴承 | 描述:0.76 kg |
| FAG HS7005E.T.P4S.UL.L75轴承 | 描述:0.08 kg, HS 高速主轴轴承,带小钢球,无密封 |
| FAFNIR S1PP7-15轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6232ZZ轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2314EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

