NTN K87416轴承技术规格
| 类型 | 保持架和滚子组件 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 铝合金 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 480转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N |
| 基本额定静载荷 | 390000 lbf 1740000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN K87416轴承尺寸规格
| 推力滚针和保持架组件 -型 K874 - 尺寸 | |
| Dc1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| Dc | 6.6929 in 170.000 mm |
| Dw(0/-0.010) | 0.4724 in 12.000 mm |
| Ea | 6.4961 in 165.000 mm |
| Eb | 3.5827 in 91.000 mm |
NTN K87416轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6006LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6006LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6214LLB轴承 | 描述:轴承型号:6214LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN ML7021CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7021CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN BST35X72-1BDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN UELS318-307D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS318-307D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 593S/592XS轴承 | 描述:轴承型号:593S/592XS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ207ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ207ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K42X48X17轴承 | 描述:轴承型号:K42X48X17,滚针和保持架组件 |
| NTN UKP212D1 (When used with HS2312)轴承 | 描述:轴承型号:UKP212D1(配合轴承:HS2312),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
| NTN CM-UCFX16-303D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCFX16-303D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCF型 |
进口轴承推荐
| FAG 6001-C-Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23248CC/C3W77轴承 | 描述:109 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22226-E1-C3轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6006ZR轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 62204 2R轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH2-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |

