NTN K90X97X20轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N |
| 重量 | 0.227 lb 0.103 kg |
NTN K90X97X20轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5433 in 90.000 mm |
| Ew | 3.8189 in 97.000 mm |
| Bc | 0.7874 in 20.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K90X97X20轴承尺寸图
NTN K90X97X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K90X97X20 | 4874 | 65.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6224NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6224NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5209SC3轴承 | 描述:轴承型号:5209C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLECH71903CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71903CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7020HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7020HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 2LA-HSE012AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE012AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN NA9378轴承 | 描述:轴承型号:NA9378,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP215E轴承 | 描述:轴承型号:NUP215E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV28H轴承 | 描述:轴承型号:CRV28H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..H型 |
| NTN K115X125X34轴承 | 描述:轴承型号:K115X125X34,滚针和保持架组件 |
| NTN 23056EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:23056EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 20211M轴承 | 描述:0.641 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6219M/C3VL0241轴承 | 描述:3.38 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA EX35 7 CE1 TDM轴承 | 描述:0.45 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6302-B轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23136-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:26.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |

