NTN KBK12X16X14.8X1轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 1930 lbf 8600 N |
| 基本额定动载荷 | 1710 lbf 7600 N |
| 重量 | 0.014 lb 0.006 kg |
NTN KBK12X16X14.8X1轴承尺寸规格
| 用于活塞销的滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.4724 in 12.000 mm |
| Ew | 0.6299 in 16.000 mm |
| Bc | 0.5827 in 14.800 mm |
| Bc公差 | 0/-0.2 |
| Lw | 0.4646 in 11.800 mm |
NTN KBK12X16X14.8X1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SX0860LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:SX0860LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71917HV轴承 | 描述:轴承型号:71917HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN M252310PX1轴承 | 描述:轴承型号:M252310PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1208TV轴承 | 描述:轴承型号:M1208TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA5213TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5213TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN1017EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1017EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR14LL轴承 | 描述:轴承型号:CR14LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
| NTN K16X20X11轴承 | 描述:轴承型号:K16X20X11,滚针和保持架组件 |
| NTN 1R12X16X16轴承 | 描述:轴承型号:1R12X16X16,内圈 |
进口轴承推荐
| SNFA 7207CD/P4轴承 | 描述:0.28 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG L10SG600.2RSD轴承 | 描述:0.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305LLU/2AU1轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 629ZR.TBH轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6202C3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF2-1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

