NTN KBK1OX14X14.8X轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 1390 lbf 6200 N |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6100 N |
| 重量 | 0.014 lb 0.006 kg |
NTN KBK1OX14X14.8X轴承尺寸规格
| 用于活塞销的滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.3937 in 10.000 mm |
| Ew | 0.5512 in 14.000 mm |
| Bc | 0.5827 in 14.800 mm |
| Bc公差 | 0/-0.2 |
| Lw | 0.3858 in 9.800 mm |
NTN KBK1OX14X14.8X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6311LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6311LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1219SK轴承 | 描述:轴承型号:1219K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLCH7020HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7020HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7004HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7004HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UCX18-307D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX18-307D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN WPS102GP轴承 | 描述:轴承型号:WPS102GP,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN AELS207-104N轴承 | 描述:轴承型号:AELS207-104N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM807035/HM807010轴承 | 描述:轴承型号:HM807035/HM807010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 748S/742轴承 | 描述:轴承型号:748S/742,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 81126P5轴承 | 描述:轴承型号:81126P5,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
进口轴承推荐
| SNR 22210.EAKW33C3轴承 | 描述:0.57 kg,调心滚子轴承 |
| FAG FPCB200轴承 | 描述:0.075 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF WEEB2-2Z轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22314UAVS2轴承 | 描述:4.19 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6203DDU CM/E轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ323M轴承 | 基本尺寸,内径:115.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

