NTN KBK7X10X9.8X轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 625 lbf 2780 N |
| 基本额定动载荷 | 685 lbf 3050 N |
| 重量 | 0.005 lb 0.002 kg |
NTN KBK7X10X9.8X轴承尺寸规格
| 用于活塞销的滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.2756 in 7.000 mm |
| Ew | 0.3937 in 10.000 mm |
| Bc | 0.3858 in 9.800 mm |
| Bc公差 | 0/-0.2 |
| Lw | 0.2677 in 6.800 mm |
NTN KBK7X10X9.8X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306Z/5C轴承 | 描述:轴承型号:6306Z/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6315ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6315ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN AC-6006C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN MLCH7010HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7010HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7005CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7005CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7210BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7210BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UK311D1轴承 | 描述:轴承型号:UK311D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 30313UDSTDT+7.#01轴承 | 描述:轴承型号:30313DSTDT+7.#01,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5308EX轴承 | 描述:轴承型号:M5308EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN UCP206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP206-104D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6206Z轴承 | 描述:0.2 kg, |
| FAG 6212-M-J20轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24026-BE-2VSR轴承 | 描述:8.4 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 21312MBW33C3轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6000.C3轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |

