NTN KM22轴承技术规格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW22 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 22 |
| 重量 | 2.150 lb 0.975 kg |
NTN KM22轴承尺寸规格
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 4.3307 in 110.000 mm |
| d2 | 5.7087 in 145.000 mm |
| d1 | 5.2362 in 133.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| G | M110x2 |
| b | 0.4724 in 12.000 mm |
| h | 0.1969 in 5.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 5.3150 in 135.000 mm |
| d6 | 4.3701 in 111.000 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN KM22轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN KM22轴承(二维剖面图)
NTN KM22轴承(二维右视图)
NTN KM22轴承尺寸图
NTN KM22轴承同尺寸型号
| KM22 | 详细尺寸,d:133.000mm,dD:145.000mm,b:19.000mm |
| AN22 | 详细尺寸,d:133.000mm,dD:145.000mm,b:19.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN KM22轴承相关配件/适用型号
| AW22 | 详细尺寸,f:12.000mm,j:110.000mm,be:133.000mm,bi:154.000mm,2b:1.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6303LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6904ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6904ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6221ZN轴承 | 描述:轴承型号:6221ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6022LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6022LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 366/362A轴承 | 描述:轴承型号:366/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5584/5521轴承 | 描述:轴承型号:5584/5521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42376/42585轴承 | 描述:轴承型号:42376/42585,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM89444轴承 | 描述:轴承型号:HM89444,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30236U轴承 | 描述:轴承型号:30236,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU7312UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7312UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 609/C3轴承 | 描述:0.015 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22220EJW33轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
| KAYDON KD120CPO轴承 | 描述:1.002 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24068CAK/W33轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24020ES.TVPB轴承 | 描述:2.98 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL PCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5224B轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:76.20000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

