NTN KR22FXH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 14.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N |
| 基本额定动载荷 | 1190 lbf 5300 N |
| 轨道额定载荷 | 1160 lbf 5150 N |
| 重量 | 0.101 lb 0.046 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR22FXH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 - 尺寸 | |
| G | M10x1.25 |
| B1 | 1.4173 in 36.000 mm |
| B2 | 0.9055 in 23.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| G1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| e | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| h | 0.1575 in 4.000 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN KR22FXH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/2.5轴承 | 描述:轴承型号:60/2.5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6910Z轴承 | 描述:轴承型号:6910Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6219LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6219LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7217HG1UJ84轴承 | 描述:轴承型号:7217HG1UJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7016DB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7016DB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 14123A轴承 | 描述:轴承型号:14123A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1219TL轴承 | 描述:轴承型号:M1219TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU318轴承 | 描述:轴承型号:NU318,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP214ET2轴承 | 描述:轴承型号:NUP214ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR36LL轴承 | 描述:轴承型号:CR36LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
进口轴承推荐
| NSK 22236CAME4S11轴承 | 描述:27 kg, |
| TIMKEN 608-ZZ轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 16026M P5轴承 | 描述:2.64 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61921轴承 | 描述:0.87 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6307DDU CM轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

