NTN KR26轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 14.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N |
| 基本额定动载荷 | 1190 lbf 5300 N |
| 轨道额定载荷 | 475 lbf 2120 N |
| 重量 | 0.130 lb 0.059 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR26轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 - 尺寸 | |
| G | M10x1.25 |
| B1 | 1.4173 in 36.000 mm |
| B2 | 0.9055 in 23.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| G1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| e | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | 0.1575 in 4.000 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN KR26轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6005ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6909LLU轴承 | 描述:轴承型号:6909LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6012ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN BST25X62-1BDFP4轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BDFP4,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN AS208-108轴承 | 描述:轴承型号:AS208-108,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN NN3060轴承 | 描述:轴承型号:NN3060,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN MA1220TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1220TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRV52LL轴承 | 描述:轴承型号:KRV52LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LL型 |
| NTN NKS70轴承 | 描述:轴承型号:NKS70,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN WS89308轴承 | 描述:轴承型号:WS89308,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 708A TY DB C8 P5轴承 | 描述:0.022 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23134CE4S11轴承 | 描述:21.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6210M C3 P5轴承 | 描述:0.57 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204-2Z/VA208轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24040-E1轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

