NTN KR30LL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 20.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 2170 lbf 9650 N |
| 基本额定动载荷 | 1760 lbf 7850 N |
| 轨道额定载荷 | 590 lbf 2620 N |
| 重量 | 0.192 lb 0.087 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR30LL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 - 尺寸 | |
| G | M12x1.5 |
| B1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| B2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| e | 0.9055 in 23.000 mm |
| B3 | 0.2362 in 6.000 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.5906 in 15.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | 0.2362 in 6.000 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN KR30LL轴承尺寸图
NTN KR30LL轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| KR30LL/3AS | 4519 | 89.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6900NR轴承 | 描述:轴承型号:6900NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6919LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6919LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH71907HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71907HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN UEL213D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL213D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MU5306UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5306UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRT47轴承 | 描述:轴承型号:KRT47,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 |
| NTN KRV40轴承 | 描述:轴承型号:KRV40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
| NTN NUKR62轴承 | 描述:轴承型号:NUKR62,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR型 |
| NTN PK18X24X13.3X1轴承 | 描述:轴承型号:PK18X24X13.3X1,滚针和保持架组件 |
| NTN 23956EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23956EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
进口轴承推荐
| SKF E2.608-2Z/C3轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24160CCK30/C2W33轴承 | 描述:156.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23956CC/C4W33轴承 | 描述:24.05 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23022RHKW33C3轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22317E.T41轴承 | 描述:6.81 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

