NTN KR62LL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 178.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6500 lbf 28900 N |
| 轨道额定载荷 | 1560 lbf 6950 N |
| 重量 | 1.742 lb 0.790 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR62LL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.2008 in 30.500 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| e | 1.7323 in 44.000 mm |
| B3 | 0.4331 in 11.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 1.1811 in 30.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KR62LL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900C3轴承 | 描述:轴承型号:6900C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6211轴承 | 描述:轴承型号:6211,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN TS3-6814ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6814ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN NJ228轴承 | 描述:轴承型号:NJ228,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5306UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5306UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN AXB2111轴承 | 描述:轴承型号:AXB2111,双列推力滚子轴承 - AXB型 |
| NTN NATR5轴承 | 描述:轴承型号:NATR5,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
| NTN NATV20XLL轴承 | 描述:轴承型号:NATV20XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATV型,圆柱内径 |
| NTN C-UCP201D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP201D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
| NTN UKP320D1 (When used with H2320X)轴承 | 描述:轴承型号:UKP320D1(配合轴承:H2320X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 16038M C3轴承 | 描述:7 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK BL207ZZ/AS2轴承 | 描述:0.31 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1-3039轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23896-K-MB-C3轴承 | 描述:61 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 21304EA.M轴承 | 描述:0.16 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

