NTN KR62LLV12轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N |
| 重量 | 1.742 lb 0.790 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR62LLV12轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0 in 0.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KR62LLV12轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BC4-10轴承 | 描述:轴承型号:BC4-10,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6203LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6010L1CC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6010L1CC3P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6018LBN轴承 | 描述:轴承型号:6018LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6920LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6920LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承 | 描述:轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN HTA016DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA016DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 48286/48220轴承 | 描述:轴承型号:48286/48220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1310X轴承 | 描述:轴承型号:MU1310X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ319C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ319C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6022C3轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16019.C4轴承 | 描述:0.885 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22338MBW33轴承 | 描述:78.4 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22230KMBW33轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22332AS.MA.C3.F80轴承 | 描述:49.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

