NTN KR85XLLH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 360.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 19900 lbf 88500 N |
| 基本额定动载荷 | 10100 lbf 45000 N |
| 轨道额定载荷 | 12600 lbf 56000 N |
| 重量 | 3.836 lb 1.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KR85XLLH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LLH型 - 尺寸 | |
| G | M30x1.5 |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| B2 | 2.4803 in 63.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| d1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| e | 2.0866 in 53.000 mm |
| B3 | 0.5906 in 15.000 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 1.4961 in 38.000 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| h | 0.3150 in 8.000 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN KR85XLLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6809JRZN轴承 | 描述:轴承型号:6809ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6809JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 2319SC3轴承 | 描述:轴承型号:2319C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2319SK轴承 | 描述:轴承型号:2319K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 5209ST2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5209T2ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3877轴承 | 描述:轴承型号:3877,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 567A轴承 | 描述:轴承型号:567A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432317轴承 | 描述:轴承型号:432317,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN 1R45X55X20轴承 | 描述:轴承型号:1R45X55X20,内圈 |
| NTN NKS75轴承 | 描述:轴承型号:NKS75,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6200N轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7212CDGA/HCP4A轴承 | 描述:0.65 kg, 单列角接触球轴承 |
| INA 608ZZ C3轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23128-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:9.663 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6315ZZ C3/2A轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

