NTN KRT19轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 滚子型式 | 球面 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 8.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1210 lbf 5400 N |
| 基本额定动载荷 | 1070 lbf 4750 N |
| 轨道额定载荷 | 310 lbf 1380 N |
| 重量 | 0.068 lb 0.031 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRT19轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 - 尺寸 | |
| G | M8x1.25 |
| B1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| B2 | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| C | 0.4331 in 11.000 mm |
| d1 | 0.3150 in 8.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| G1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| e | 0.5512 in 14.000 mm |
| F | 0.3937 in 10.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | M4x0.7 |
| m | M4x0.7 |
| 注油嘴尺寸 | NIP-X30 |
NTN KRT19轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLWBC5-13Z轴承 | 描述:轴承型号:FLWBC5-13Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6010ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6010ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6840ALLU轴承 | 描述:轴承型号:6840ALLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5311SWLC3轴承 | 描述:轴承型号:5311WLC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN BST45X100-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7222轴承 | 描述:轴承型号:7222,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 2AS08-1D1轴承 | 描述:轴承型号:2AS08-1D1,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 |
| NTN NN3020C2NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3020C2NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NJ2320轴承 | 描述:轴承型号:NJ2320,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN M1-060908轴承 | 描述:轴承型号:M1-060908,内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6214LLU/5K轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22356CA/W33轴承 | 描述:220.9 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 21310KJ轴承 | 描述:1.321 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6021LLU轴承 | 描述:1.5762 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 699 2RS轴承 | 描述:0.0075 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH3.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCYRR12SX轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5215B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:41.30000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

