NTN KRT52轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 滚子型式 | 球面 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N |
| 基本额定动载荷 | 4650 lbf 20700 N |
| 轨道额定载荷 | 1250 lbf 5550 N |
| 重量 | 1.016 lb 0.461 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRT52轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 - 尺寸 | |
| G | M20x1.5 |
| B1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| B2 | 1.5945 in 40.500 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.0039 in 25.500 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| e | 1.4567 in 37.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN KRT52轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB207ZZ轴承 | 描述:轴承型号:TMB207ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6310C4轴承 | 描述:轴承型号:6310C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6815ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6815ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7012UC轴承 | 描述:轴承型号:7012UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN CH7000CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7000CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 562015M轴承 | 描述:轴承型号:562015M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 28580/28521轴承 | 描述:轴承型号:28580/28521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1020HS轴承 | 描述:轴承型号:N1020HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1215UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1215UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6202/15.875-2RSH/GJN轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6305ZZ轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6216JEM轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 63201 2RS轴承 | 描述:0.055 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6207C3轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |

