NTN KRV13XH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 22000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 2 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1200 lbf 5350 N |
| 基本额定动载荷 | 1010 lbf 4500 N |
| 轨道额定载荷 | 500 lbf 2220 N |
| 重量 | 0.024 lb 0.011 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV13XH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 - 尺寸 | |
| G | M5x0.8 |
| B1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| B2 | 0.5118 in 13.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| C | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0005 in 0/-0.012 mm |
| G1 | 0.2953 in 7.500 mm |
| e | 0.3740 in 9.500 mm |
| F | 0.2264 in 5.750 mm |
| C1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| h | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN KRV13XH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6002LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6903JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6903LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6816LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7204HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7204HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN A-UL207-107D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UL207-107D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN NN4940轴承 | 描述:轴承型号:NN4940,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN M1222TV轴承 | 描述:轴承型号:M1222TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU5304DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5304DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 22324EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22324EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCFC213-209D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFC213-209D1,四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 |
进口轴承推荐
| NTN 63/32 2RS NR轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6014-2RS1/C3GJN轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6315LLU C3/5K轴承 | 描述:3.17 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 23226EKMW33轴承 | 描述:13.31 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23944CAME4C3S11轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

