NTN KRV16轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 3.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 2100 lbf 9350 N |
| 基本额定动载荷 | 1460 lbf 6500 N |
| 轨道额定载荷 | 243 lbf 1080 N |
| 重量 | 0.044 lb 0.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV16轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 - 尺寸 | |
| G | M6x1 |
| B1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| B2 | 0.6299 in 16.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| C | 0.4331 in 11.000 mm |
| d1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0005 in 0/-0.012 mm |
| G1 | 0.3150 in 8.000 mm |
| e | 0.4724 in 12.000 mm |
| F | 0.3150 in 8.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN KRV16轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6803LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6803LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6013ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6321NR轴承 | 描述:轴承型号:6321NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6026LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6026LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN QJ221轴承 | 描述:轴承型号:QJ221,四点接触球轴承 |
| NTN BNT008轴承 | 描述:轴承型号:BNT008,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 7208L1轴承 | 描述:轴承型号:7208L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN H715332/H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715332/H715310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM617049/HM617010轴承 | 描述:轴承型号:HM617049/HM617010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN K89318轴承 | 描述:轴承型号:K89318,推力滚针和保持架组件 - K893系列 |
进口轴承推荐
| NTN 626LLU C3/2E轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCD050轴承 | 描述:0.454 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6008Z52轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22244BC3轴承 | 描述:61.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6012.C5轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |

