NTN KRV22F轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 14.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 14000 N |
| 基本额定动载荷 | 1840 lbf 8200 N |
| 轨道额定载荷 | 380 lbf 1690 N |
| 重量 | 0.104 lb 0.047 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV22F轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 - 尺寸 | |
| G | M10x1.25 |
| B1 | 1.4173 in 36.000 mm |
| B2 | 0.9055 in 23.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| G1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| e | 0.6693 in 17.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| n | 0.1575 in 4.000 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN KRV22F轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7808C轴承 | 描述:轴承型号:7808C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7318DB轴承 | 描述:轴承型号:7318DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 4595/4535轴承 | 描述:轴承型号:4595/4535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH932132/HH932115轴承 | 描述:轴承型号:HH932132/HH932115,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 95500轴承 | 描述:轴承型号:95500,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33207U轴承 | 描述:轴承型号:33207,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR1216TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1216TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MUX5207UMV1轴承 | 描述:轴承型号:MUX5207UMV1,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN GS81122轴承 | 描述:轴承型号:GS81122,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22213-E1A-XL-M-C3轴承 | 描述:1.51 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG B71940-E-T-P4S-UM轴承 | 描述:6.01 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NACHI 6007NR轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23976CCK/W33轴承 | 描述:64 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6308.ZZ C3轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCYRD35轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

