NTN KRV32LLH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 20.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 4550 lbf 20300 N |
| 基本额定动载荷 | 2700 lbf 12000 N |
| 轨道额定载荷 | 645 lbf 2860 N |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRV32LLH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 - 尺寸 | |
| G | M12x1.5 |
| B1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| B2 | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| e | 0.9055 in 23.000 mm |
| B3 | 0.2362 in 6.000 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| F | 0.5906 in 15.000 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| h | 0.2362 in 6.000 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |
NTN KRV32LLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W688AZZCNMPS5轴承 | 描述:轴承型号:W688AZZCNMPS5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN QJ307轴承 | 描述:轴承型号:QJ307,四点接触球轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL914U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL914U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UCS205-014LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS205-014LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 543114轴承 | 描述:轴承型号:543114,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7315EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M7315EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN MU1309XV1轴承 | 描述:轴承型号:MU1309XV1,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MA1214轴承 | 描述:轴承型号:MA1214,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MU1320UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1320UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K135X143X35轴承 | 描述:轴承型号:K135X143X35,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 6315 2RS轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6307.ZZ轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6209ZZ C3 EEM S1轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 230/600CAMKE4轴承 | 描述:405 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23048CCK/C5W33轴承 | 描述:31.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

