NTN KRVU62XLL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 178.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 22100 lbf 98500 N |
| 基本额定动载荷 | 8900 lbf 39500 N |
| 轨道额定载荷 | 7750 lbf 34500 N |
| 重量 | 1.764 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN KRVU62XLL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU..LL型 - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.2008 in 30.500 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| e | 1.7323 in 44.000 mm |
| F | 1.1811 in 30.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN KRVU62XLL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6301LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6301LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6813ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6813ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6992C3轴承 | 描述:轴承型号:6992C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE7009HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7009HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN UK205D1轴承 | 描述:轴承型号:UK205D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN HH932132/HH932115轴承 | 描述:轴承型号:HH932132/HH932115,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5209EL轴承 | 描述:轴承型号:M5209EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1207DAL轴承 | 描述:轴承型号:MU1207DAL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NUKR40X轴承 | 描述:轴承型号:NUKR40X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 |
| NTN DCL248轴承 | 描述:轴承型号:DCL248,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
进口轴承推荐
| PEER 6004 2RLD C3轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6215轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23238RW33C3轴承 | 描述:48.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 409543轴承 | 描述:0.37 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22214CJW33轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

