NTN L217810轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.516 lb 0.234 kg |
NTN L217810轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 0.6563 in 16.670 mm |
| W | 0.8125 in 20.637 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 4.69 in 119.0 mm |
| Z | 4.57 in 116.0 mm |
NTN L217810轴承尺寸图
NTN L217810轴承同尺寸型号
| L217810 | 详细尺寸,dD:123.825mm,b:20.637mm,be:16.670mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN L217810轴承相关配件/适用型号
| L217849/L217810 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:123.825mm,b:20.637mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6009ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6009ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 218L轴承 | 描述:轴承型号:218L,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7007ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7007ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN AL210-115D1轴承 | 描述:轴承型号:AL210-115D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 2904轴承 | 描述:轴承型号:2904,单向推力球轴承 |
| NTN 655/652轴承 | 描述:轴承型号:655/652,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 93801D轴承 | 描述:轴承型号:93801D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM241149轴承 | 描述:轴承型号:LM241149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 55433D轴承 | 描述:轴承型号:55433D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1318轴承 | 描述:轴承型号:MA1318,普通内圈,不带滚子 |
进口轴承推荐
| KAYDON KB070CPO轴承 | 描述:0.227 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22211EASK.M轴承 | 描述:0.814 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22315EAKW33C3轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6220ZZ C3/5K轴承 | 描述:3.26 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF EE3/C6轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL CFH-4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

