NTN L225818轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 4.894 lb 2.220 kg |
NTN L225818轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 6.54 in 166.0 mm |
| Z | 6.46 in 164.0 mm |
NTN L225818轴承尺寸图
NTN L225818轴承同尺寸型号
| L225818 | 详细尺寸,dD:180.975mm,b:25.400mm,be:20.638mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN L225818轴承相关配件/适用型号
| L225842/L225818 | 详细尺寸,h:120.65000mm,dD:180.975mm,b:25.400mm,r:1.500mm |
| L225849/L225818 | 详细尺寸,h:127.00000mm,dD:180.975mm,b:25.400mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN F0RMULA6204-1B轴承 | 描述:轴承型号:F0RMULA6204-1B,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63205LLBC3/9BQKM轴承 | 描述:轴承型号:63205LLBC3/9BQKM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6206LLHAC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LLHAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(Light Polyacrylic Contact Rubber Seal) |
| NTN 6008LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6002LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6002LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7000CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7000CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN MU5312L轴承 | 描述:轴承型号:MU5312L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN N318轴承 | 描述:轴承型号:N318,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ1015轴承 | 描述:轴承型号:NJ1015,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1216EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1216EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 562992H97E.W220B.X616轴承 | 描述:0.045 kg,特殊规格 |
| RHP KLNJ1/8Y轴承 | 描述:0.0013 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6216LB轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23260-XL-K-MB1-C3轴承 | 描述:192 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF BB1B363540轴承 | 描述:0.422 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

