NTN LM249748轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 209000 lbf 930000 N 930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN LM249748轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wi | 1.6875 in 42.863 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 10.67 in 271.0 mm |
| V | 10.63 in 270.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -2.3100 in -58.800 mm |
NTN LM249748轴承尺寸图
NTN LM249748轴承同尺寸型号
| LM249748 | 详细尺寸,b:254.000mm,bi:42.863mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM249748轴承相关配件/适用型号
| LM249748/LM244710 | 详细尺寸,h:254.00000mm,dD:347.663mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6209P4轴承 | 描述:轴承型号:6209P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63315ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63315ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN EC-6303LLUACS20轴承 | 描述:轴承型号:EC-6303LLUACS20,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7022CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7022CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7317BG轴承 | 描述:轴承型号:7317BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7821C轴承 | 描述:轴承型号:7821C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 38885/38820轴承 | 描述:轴承型号:38885/38820,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN PCJ202612轴承 | 描述:轴承型号:PCJ202612,滚针和保持架组件 |
| NTN ARN4580L1P5轴承 | 描述:轴承型号:ARN4580L1P5,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
| NTN UELP315-215D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP315-215D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23134E1AK.M.C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6311-C-HRS轴承 | 描述:1.37 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6315-2Z/C3GJN轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 609T轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJ3.1/2JC3轴承 | 描述:2.45 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCCF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

