NTN LM501349/LM501310轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM501349 |
| 外圈型号 | LM501310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.5 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.83 |
| 基本额定静载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.739 lb 0.335 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN LM501349/LM501310轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 2.8910 in 73.431 mm |
| Wo | 0.5800 in 14.732 mm |
| Wi | 0.7800 in 19.812 mm |
| W | 0.7700 in 19.558 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 2.09 in 53.0 mm |
| V | 1.83 in 46.5 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
NTN LM501349/LM501310轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LM501349/LM501310轴承(二维剖面图)
NTN LM501349/LM501310轴承尺寸图
NTN LM501349/LM501310轴承同尺寸型号
| LM501349/LM501310 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:73.431mm,b:19.558mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM501349/LM501310轴承相关配件/适用型号
| LM501349 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:19.812mm,r:3.600mm |
| LM501310 | 详细尺寸,dD:73.431mm,b:19.558mm,be:14.732mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6307LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6307LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6311C4轴承 | 描述:轴承型号:6311C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6830N轴承 | 描述:轴承型号:6830N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 5312S轴承 | 描述:轴承型号:5312,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLE7020CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7020CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BST25X62-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7040C轴承 | 描述:轴承型号:7040C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UK313轴承 | 描述:轴承型号:UK313,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN NN3022KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3022KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NNU4988轴承 | 描述:轴承型号:NNU4988,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 16012 2RS轴承 | 描述:0.28 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23120EMY轴承 | 描述:4.37 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 61906 2NSE轴承 | 描述:0.0474 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 222SM125T轴承 | 描述:19.3 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| SKF 22226E/C4轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR40B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-6-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

