NTN LM806649轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 重量 | 0.666 lb 0.302 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
NTN LM806649轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0900 in 2.200 mm |
NTN LM806649轴承尺寸图
NTN LM806649轴承同尺寸型号
| LM806649 | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:19.050mm,r:2.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN LM806649轴承相关配件/适用型号
| LM806649/LM806610 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:88.900mm,b:19.050mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLB轴承 | 描述:轴承型号:6204LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 63203LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63203LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6005LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6005LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/32LBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/32LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6007FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6007FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6020LLBC3/9B轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBC3/9B,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN M1010EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1010EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN NJ232轴承 | 描述:轴承型号:NJ232,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP240轴承 | 描述:轴承型号:NUP240,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1212TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1212TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6006-2RZ/C3WT轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 7014CV DU J74轴承 | 描述:1.18 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22310ESK.TVPB.C3轴承 | 描述:1.7 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 130SD30轴承 | 描述:5.734 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6204-C-2HRS-L408-C3>V轴承 | 描述:0.106 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CF2-1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR52-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

