NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
A
C
F
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-AC:铝复合物基
FHD:食品级重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-AC:
铝复合物基
FHD:
食品级重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级重负荷润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 白色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-ACFHD轴承同尺寸型号
| NJ314EG15 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,b:35.000mm,r:2.100mm |
| HMK1616 | 详细尺寸,dD:24.000mm,c:16.000mm,r2max:16.000mm |
| 32317U | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:180.000mm,t:63.500mm,r:2.500mm |
| 6313LLBN | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:140.000mm,b:33.000mm,r:2.100mm |
| UELFS308D1 | 详细尺寸,d:40.000mm,c:60.300mm,b:40.000mm,j:112.000mm,r:150.000mm |
| UCPX14-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:88.90000mm,b:89.000mm,j:229.000mm,2b:170.000mm,r:330.000mm |
| MU5207TL | 详细尺寸,dD:72.000mm,b:35.000mm,t:26.988mm |
| NJ264 | 详细尺寸,d:320.000mm,dD:580.000mm,b:92.000mm,r:5.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6003NC3轴承 | 描述:轴承型号:6003NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6008LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6209ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6209ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN HM803146/HM80#02轴承 | 描述:轴承型号:HM803146/HM80#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 590A/592XE轴承 | 描述:轴承型号:590A/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 641轴承 | 描述:轴承型号:641,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4921K轴承 | 描述:轴承型号:NN4921K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1305EV轴承 | 描述:轴承型号:M1305EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU317EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU317EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN C-UKFL213D1 (when used with HE2313X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFL213D1(配合轴承:HE2313X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| SKF 6006MA/C3轴承 | 描述:0.146 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23240CAMKE4C3S11轴承 | 描述:55.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22264-MB-C3轴承 | 描述:178 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6313Z NR轴承 | 描述:2.13 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6313RS轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFE13/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR28RSS+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

