NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
L
C
S
S
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-LC:复合锂基
SS:半固体润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-LC:
复合锂基
SS:
半固体润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 半固体润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-LCSS轴承同尺寸型号
| M201011 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:25.654mm,be:21.336mm,r:2.300mm |
| 6207LLUA4X4CM30 | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,b:17.000mm,r:1.000mm |
| 560/552 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| UELFU212-204D1 | 详细尺寸,d:57.150mm,c:80.800mm,b:53.000mm,j:143.000mm,r:175.000mm |
| 56662 | 详细尺寸,dD:168.275mm,b:36.513mm,be:26.988mm,r:3.300mm |
| HNL77 | 详细尺寸,d:422.000mm,dD:450.000mm,b:48.000mm |
| 6810JRLUC3 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:65.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| NN4932K | 详细尺寸,d:160.000mm,dD:220.000mm,b:60.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6305ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6305ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6826NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6826NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7008ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7008ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 33225/33462轴承 | 描述:轴承型号:33225/33462,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47687/47620轴承 | 描述:轴承型号:47687/47620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH814542轴承 | 描述:轴承型号:HH814542,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4944轴承 | 描述:轴承型号:NN4944,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NJ308C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ308C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP315轴承 | 描述:轴承型号:NUP315,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1218TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1218TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6312-N-C3轴承 | 描述:1.68 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 21318VKMJ30轴承 | 描述:5.74 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7316CDGA/P4A轴承 | 描述:3.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6207-2Z-C3-X84轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22332AK.MA.T41轴承 | 描述:50.5 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CYR10-S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:5.25000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFE40SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

