NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
L
G
H
D
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-LG:锂基
HD:重负荷润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-LG:
锂基
HD:
重负荷润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 重型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 灰色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-LGHD轴承同尺寸型号
| MU5208CL | 详细尺寸,dD:80.000mm,b:40.000mm,t:30.162mm |
| MR5204EV | 详细尺寸,dD:47.000mm,b:20.000mm,t:20.638mm |
| 7205HG1DUJ74 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,2b:30.000mm,r2max:1.000mm |
| 6914LLB | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:100.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| LUB-DRVRFL250-OLFCO-B | 详细尺寸 |
| NUP219E | 详细尺寸,d:95.000mm,dD:170.000mm,b:32.000mm,r:2.100mm |
| KR47LL | 详细尺寸,dD:47.000mm,c:24.000mm,b:25.500mm,be:66.000mm,bi:40.500mm |
| 6019NC3 | 详细尺寸,d:95.000mm,dD:145.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN EC1-SC8A37LLH1CN#10轴承 | 描述:轴承型号:EC1-SC8A37LLH1CN#10,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6901ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6901ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6019C3轴承 | 描述:轴承型号:6019C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6302LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6302LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLE7005CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7005CVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7022HV轴承 | 描述:轴承型号:7022HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 3795/3732轴承 | 描述:轴承型号:3795/3732,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 455/453X轴承 | 描述:轴承型号:455/453X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413130轴承 | 描述:轴承型号:413130,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MR5207EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5207EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6313NSE轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23028EB33M轴承 | 描述:6.27 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 635E轴承 | 描述:0.0081 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6006C3轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23072-BEA-XL-MB1-T52BW轴承 | 描述:106.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL SB22212W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |

