NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
O
L
C
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-OL:
CO:链条润滑油
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-OL:
CO:
链条润滑油
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 链条润滑油 |
| 润滑脂颜色 | 透明色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-OLCO轴承同尺寸型号
| LUB-DRVRFL250-CSHT-B | 详细尺寸 |
| NJ214ET2XC3 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:125.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| 6921NR | 详细尺寸,d:105.000mm,dD:145.000mm,b:20.000mm,r:1.100mm |
| 6208LUNRC3 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:80.000mm,b:18.000mm,r:1.100mm |
| 71905HVDUJ84 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,2b:18.000mm,r2max:0.300mm |
| 22208EAKD1 | 详细尺寸,d:40.000mm,dD:80.000mm,b:23.000mm,r:1.100mm |
| UCP318D1 | 详细尺寸,d:90.000mm,h:118.00000mm,b:110.000mm,j:330.000mm,2b:235.000mm,r:430.000mm |
| C-UCFL210D1 | 详细尺寸,d:50.000mm,h:197.00000mm,b:72.000mm,j:157.000mm,r:120.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6019LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6019LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71903HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71903HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN ML7001CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7001CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN MLE7010CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7010CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN L225849/L225810轴承 | 描述:轴承型号:L225849/L225810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5208TX轴承 | 描述:轴承型号:M5208TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1016TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1016TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R200X220X50轴承 | 描述:轴承型号:1R200X220X50,内圈 |
| NTN NA4826轴承 | 描述:轴承型号:NA4826,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
| NTN RNAO-90X110X30轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-90X110X30,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 689-2Z-HLC轴承 | 描述:0.004 kg,深沟球轴承 |
| FAG 23060MB.C3轴承 | 描述:74.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6306ZR.R30.41轴承 | 描述:0.348 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16004-Z轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23156-BE-XL-K-T52BW-C4轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYRR35-S轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

